воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Воскресные рисовалки - тема "Садись и наблюдай"

Воскресные рисовалки, тема недели - Садись и наблюдай. Что можно долго и с удовольствием наблюдать? Конечно, первая ассоциация - это выражение "можно смотреть бесконечно, как другие работают" )) Ну ладно. У меня все равно ассоциация странная. Я просто смотрела в окно и поняла, что я всю жизнь смотрю на вот это - станцию юных техников. Все меняется, строятся и сносятся дома, а станция так и стоит!

 Как всегда, это миниатюрка ) Также в этот раз я попробовала рисунок отсканировать, а не фотографировать. Вот и думаю что же лучше выходит... вроде сканировать разрешение повыше и шумов нет, но фотоаппарат правильнее оттенки передает.


Веселый песец мистер Фукс попал в финал :)))

Веселый песец Фройлих Фукс был сшит специально для инстаграмовского конкурса "веселый песец". И он прошел в финал! Ура-ура! А дальше была жеребьевка и уже победителя выбрали из финалистов жеребьевкой. В итоге жребий пал не на нас, но все же очень приятно, что нас с Фуксом так все поддерживали!!!

Вот несколько фотографий веселого песца, любит он покрасоваться.




А я решила, что мистер Фукс будет моей визиткой в каталоге Мосфаер 2015! На фотографии как раз кусочек моего каталогового модуля. А я буду всех ждать 2-5 апреля на стенде 47 (желтый сектор).


вторник, 10 февраля 2015 г.

Воскресные рисовалки - тема "солнечный день"

Воскресенье - время очередных рисвовалок! Тема этой недели "солнечный день". Как всегда, у меня два рисунка. 

1) летний солнечный день, луга, трава, цветочки и где-то вдалеке лес!



2) зимний солнечный день... ну может быть, поздняя осень :)))

Скоро, скоро МФ 2015!

А ведь скоро выставка MosFair 2015! Меньше 2 месяцев осталось, для теддиста это "аааа катастрофа, ничего не успеваю" :))) Почему-то в этом году у меня в дружественной ленте таких выссказываний нет, как будто бы никто не поедет на МФ. А мне всегда интересно было кто и как готовится к выставкам, поэтому поделюсь как готовлюсь я! Вот они, проекты! В папочках большие мишки, а в баночках - три новые мелкоты наподобие Маяка и Кораблика. Плюс у меня в работе еще 4 медмедя, которые пока голые восседают. Вот такие планы! Надеюсь, я все успею! 


понедельник, 2 февраля 2015 г.

Воскресные рисовалки - тема "мир растений"

Воскресенье- время рисований! Наконец-то я приобрела себе настоящую профессиональную акварель "белые ночи".

На верхнем ряду фото еще совсем новенькая, невскрытая акварель. Все бумажечки я сохранила, наклеила на картонку (с двух сторон). Во-первых, потому, что я пока не знаю наизусть всех названий цветов плюс мне важно знать светостойкость, которая варьируется от двух до трех звезд.

А нижний ряд - акварель в работе. В комплекте идет бланк-пробник, я еще его не заполнила... Вообще, похоже у меня синдром утенка - кого первого увидел, тот и мама! Как-то мне и первая детская акварель нравится :)))




Тема этой недели - "мир растений". Казалось бы, тема простая, но я долго не могла ничего придумать! Почему-то у меня возникает стойкая ассоциация с гербарием :))) Может быть, я когда-то в детстве листала бабушкину энциклопедию растений, которая звалась "мир растений"?




Ну и, как обычно, маленькая зимняя миниатюрка. Это как бы рябина должна быть или какие-то подобные ягоды, может черноплодная рябина :)))