вторник, 22 июля 2014 г.

Френель-путешественник - авторский мишка Тедди

Френель никогда не стоит на месте, он путешественник! Всегда с любимым, протертым до дырочек рюкзачком и в широкополой валяной шляпе. 

Мишка Френель выполнен по технологии Тедди из немецкой вискозы, наполнен опилками и металлическим гранулятом. Имеет 5-шплинтовоекрепление лапок и головы, тонирован масляными красками. Глазки стеклянные, немецкие, ручной работы

Костюмчик мишки тедди Френеля выполнен из натуральных материалов- 100% хлопка, натуральной кожи, шелковой ленты. Шляпка сделана по технологии мокрого валяния. Рюкзачок состарен, имеет заплатки и латки. Потому, что Френель его очень любит и никогда с ним не расстается! Бантик на шее выполнен из тонированной шелковой ленты, бантик съемный, поскольку выполнен на резинке. Вообще вся одежда Френеля может быть легко снята и одета! Шапочка держится без дополнительных крепежей.

Френель не стоит на месте, все время куда-то направляется, однако может спокойно посидеть — отдохнуть под тенью дерева, ведь сзади у него маленький хвостик, являющийся дополнительной точкой опоры.









Лорд Фраунгофер - авторский мишка Тедди

Лорд Фраунгофер — коллекционный мишка Тедди выполнен поавторской выкройке, снятой с макета, в соответствие с правилами технологии Тедди.

Сшит из итальянской вискозы для Тедди, набит опилками и металлическим гранулятом. Крепление лапок и головы 5-шплинтовое, глазки стеклянные от Шерстяной Лампочки, тонировка масляными красками. 

Лорд носит хлопковый сюртук, который слегка потрепан временем, но в то же время все еще добротен для носки и полностью соответствует статусу Лорда в обществе :))) Лорд всегда носит с собой ключ от своего письменного стола, где хранятся его поэтические и научные работы

Под сюртуком у Лорда Фраунгофера кофта с рюшками, которая выполнена их тонкого хлопка, кружева, металлической пуговицы и шелковой ленты. Застегивается кофта сзади на кнопки.

Лорд Фраунгофер носит с собой трость, выполненную из липы вручную и тонированную тремя видами морилки. Трость крепится к костюму посредством петельки из резиночки. (я не люблю пришивать элементы образа к мишке Тедди, вот почему все компоненты съемные).

На ногах у Лорда кожаные туфли, выполненные вручную. В туфлях Фраунгофер стоит без опоры и даже трость ему не нужна. Без туфлейЛорд отказывается выходить из дома и, тем более, где-то стоять! Однако он сидит без поддержки, сзади у него маленький хвостик.

Цилиндр мишки Тедди украшен керамической бусиной и металлической подвеской, а также набором декора из шелковой ленты, хлопка, шерсти. Крепится цилиндр на резиночке.











понедельник, 21 июля 2014 г.

О выставке "Культ Личности " и музее мишек Тедди

Совсем недавно я писала об очень интересном музее "Галерея плюшевых мишек" на Ветошном переулке, который проводит конкурс "Культ Личности".

Так сложились обстоятельства, что этот музей закрылся! Помещение было кем-то выкуплено и музей остался без крыши над головой. Сейчас он находится в законсервированном состоянии. Так что, если кто-то захотел вдруг посетить - к сожалению, пока никак не удастся. Как и галерею кукол, которая располагалась рядом.

Однако конкурс не отменили и все экспонаты переехали на выставку в ТВК "Тишинка", которая продлится до 27 июля. Конкурс, соответственно, также продлится до 27 июля, а не до сентября, как было сообщено ранее. Таким образом, все еще существует возможность посмотреть эту интересную выставку! А я покажу несколько фотографий… Медведей на конкурсе очень много, все по-своему прекрасны. Посетители выставки отказываются голосовать за кого-то, потому, что все хороши! :))) Сама лично слышала подобные высказывания.

Мой Шерлок оказался одним из самых маленьких :))) Шифруется, как полагается настоящему сыщику!





Он располагается в "Английском уголке", где также обитают Черчиль, Элтон Джон и даже королева Английская :))))


Далее в посте много фотографий, поэтому убираю их под кат.


Подставочки для мишек

Уже достаточно давно я услышала одно правило: "если мишка не стоит сам, то к нему должна прилагаться подставка". Полностью согласна с данным высказыванием! Поэтому заказала себе подставочки…

Сделаны они из дуба, поэтому тяжелые и очень приятные на ощупь. Покрыты темной морилкой. К подставкам идет также направляющая (палочка), вырезанная по среднему росту моих медведей.

Теперь в описании медведя я буду указывать входил ли в комплект подставка! 

четверг, 10 июля 2014 г.

Мишка в технике Тедди - Шерлок Холмс

Этот мишка сделан специально для конкурса "Культ Личности", который проходит в галерее "Музей Плюшевых Мишек" (о которой я писала в прошлом посте). Я решила поучаствовать в данном конкурсе и сделала одного из моих самых любимых персонажей - Шерлока Холмса. Естественно, прототипом был наш классический и неповторимый Шерлок Холмс, сыгранный Ливановым. Но, признаться, также в детстве я прочитала все книги Конана Дойля от корки до корки…

Итак, Шерлок Холмс
Рост 15 см. Сделан по авторской выкройке, снятой с макета.
Сшит из немецкой вискозы, набит опилками и металлическим гранулятом. Крепление лапок и головы 5-шплинтовое, глазки стеклянные, немецкие, тонировка маслянными красками. Одежка сшита из хлопка, трубка сделана из липы, бант из шелка. Шапочка на резинке, снимается. Трубка тоже снимается, крепится резинкой к краю рукава (не могу я портить мишку и пришивать к нему что-то!!!). Мишка сам не стоит, однако в комплекте идет подставочка из дуба.

Мишка находится на выставке "Культ Личности" до 30 сентября.

А вот и несколько фотографий (заранее извиняюсь - я забыла перевести фотоаппарат на исо100, теперь до сентября не переснять :))) )










воскресенье, 6 июля 2014 г.

Галерея "Музей плюшевых медведей"


Кто когда-либо держал в руках мишек Тедди, тот знает, что ни одно фото не передаст всей теплоты и красоты, которыми наделены эти маленькие зверята. Подержать в руках мишек Тедди можно на выставках, однако они проходят не часто. Хорошей альтернативой являются галереи авторской игрушки! Вот такую галерею мне удалось посетить. Хочется поделиться впечатлениями и фотографиями, ведь они несут отличное настроение!

Итак, галерея "Музей плюшевых медведей"... Она находится в самом центре Москвы, напротив ГУМа, по адресу Ветошный переулок дом 13. 

Фотографий будет достаточно много, поэтому убираю их под кат.


среда, 2 июля 2014 г.

О текущих делах


Шьются, шьются мои медведи. Уже два товарища практически готовы, ждут одежку и стесняются фотографироваться голышом. А три в процессе. Как всегда бывает, медведя шьешь быстро, а одежку долго!

А пока похвастаюсь уловом... (на фото). Как всегда, в случайном магазине тканей находится дико интересная фурнитура. Все это будущие аксессуары медведей! А также держалки для брошек. У медведей будут съемные брошки, валяные! Слишком уж красивые они выходят, пора оформлять как следует. А еще акварелька для тонировки! Тонировать нужно по-разному, маслом, пастелью, акварелью... хочу устроить тестдрайв. Сразу после статьи о вискозе! Которую я задолжала...

Короче говоря, процесс идет, на месте не стоим! Скоро всех покажу, они не похожи на предыдущих. Люблю я всегда менять выкройки, так интереснее :)))