четверг, 29 мая 2014 г.

Немного интриги!

Новый мишка уже готов, тонирован и ждет одежки! Вот в какой гамме она будет выполнена. Чтобы сохранить небольшую интригу, мишка на заднем плане и размыт!
Ну и я решила еще заодно протестировать черный фото-фон к моему софтбоксу. Еще есть красный и синий, но они совсем ядреных оттенков... поэтому пока самый ходовой белый. Но черный тоже вроде ничего.



понедельник, 26 мая 2014 г.

Коллекционный мишка тедди Елиза!

Представляю вниманию нового коллекционного мишку тедди - Елизу!
Елиза сшита из немецкой вискозы интересного серого цвета с розовым отливом, наполнитель опилки. Она выполнена по технологии тедди, имеет 5-шплинтовое крепление лап и головы. Тонирование осуществлено масляной краской. Рост Елизы 16 см стоя с ушками, а вес достаточно большой, тк она утяжелена стальным гранулятом. Костюмчик выполнен в коричнево-розовых тонах и состоит из платья, панталон, вязаной кофты, повязки на голову и сумочки с деревянными ручками. Кофта украшена брошкой с чешским бисером, а сумочка шелковой шебби-лентой и подвеской в виде листика клена. Повязка на голову сделана из шелковой шебби-ленты и винтажной бархатной ленты, которая мне досталась из хендмейд-запасов бабушки.


Ниже несколько фото
















среда, 14 мая 2014 г.

Материалы для игрушек в стиле тедди



В данной статье я постаралась рассмотреть самые распространенные материалы для создания мишек тедди и их друзей. Для наглядности информация представлена в виде схемы и таблицы с комментариями.






Коллекционные игрушки в стиле тедди выполняются зачастую из нескольких типов материалов. Конечно, всегда можно поразмыслить креативно и сшить прекрасную игрушку из пальтовой ткани или фетра, однако существуют общепринятые мастерами-теддистами профессиональные материалы, которые хорошо себя зарекомендовали.

Почему стоит использовать профессиональные материалы?

-) Высокое качество. Профессиональные материалы производятся в Германии, Японии, Южной Африке, Италии, США. Китай не выпускает подобных материалов!
-) Фактура, текстура, цветовые решения профессиональных материалов идеально совместимы с образом мишек и других зверят. Материалы имеют как природные оттенки, так и многообразие цветов для фантазийных зверей.
-) Материалы производятся зачастую из 100% натуральных материалов.
-) Основа материала не тянется, поэтому игрушка не деформируется в процессе набивки.
-) Основа материала прочная, благодаря чему существует возможность очень плотной набивки игрушки, например, опилками и стальным гранулятом.
-) В материале легко раздвинуть нити шилом, не повредив их.
-) Край ткани не осыпается или осыпается в небольшой степени.
-) Ворс ткани не выпадает, не линяет, не выцветает, однако хорошо выстригается или выщипывания для создания интересного образа игрушки.
-) С профессиональными материалами работать одно наслаждение!

Однако, стоит отметить, что профессиональные материалы не продаются в обычных магазинах тканей или магазинах для хобби. Они продаются в специализированных магазинах, предлагающих товары для мишек тедди и в интернет-магазинах. Кроме того, стоимость профессиональных материалов является достаточно высокой.

Основной профессиональный материал для игрушек в стиле тедди — мохер. В интернете встречается несколько различных определений данного понятия, но я считаю, что никто не определит точнее термин «мохер», чем старейший производитель этого материала для тедди — Shulte. Вот что говорится на официальном сайте данной компании: термин «мохер» происходит от арабского слова "Muhayar", что означает «ткань из козьей шерсти». Таким образом, мохер — это материал, у которого ворс сделан из козьей шерсти. Вот почему не совсем корректно называть мохером вискозу, альпаку или плюш. Кроме того, мохером зовется пряжа из ангорских кроликов, однако говоря о материале для тедди под мохером мы подразумеваем именно «ткань из козьей шерсти».

Наиболее наглядно типы материалов для тедди помогут отобразить схема и таблица.

Схема 1     Типы материалов для игрушек в стиле тедди



Далее таблица под катом